Categoria Sub-20 - Temporada 2020: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 177: | Linha 177: | ||
|style="background: #8FBC8F"| [[202011S20 Atlético 4 x 1 Gama-DF|4 x 1]] | |style="background: #8FBC8F"| [[202011S20 Atlético 4 x 1 Gama-DF|4 x 1]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| Gama-DF | |style="background: #DCDCDC"| Gama-DF | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202012S20 Sport-PE 0 x 1 Atlético|202012S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 5ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[10 de outubro|10/10]]/[[2020]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Sport-PE | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202012S20 Sport-PE 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Arena Pernambuco (S. Lourenço da Mata-PE)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202013S20 Atlético 4 x 1 Grêmio-RS|202013S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 6ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[15 de outubro|15/10]]/[[2020]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202013S20 Atlético 4 x 1 Grêmio-RS|4 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Grêmio-RS | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202014S20 Athletico-PR 2 x 0 Atlético|202014S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 7ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[18 de outubro|18/10]]/[[2020]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Athletico-PR | |||
|style="background: #FF6347"| [[202014S20 Athletico-PR 2 x 0 Atlético|2 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>CAT do Cajú (Curitiba-PR)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202015S20 Atlético x Chapecoense-SC|202015S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 8ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[25 de outubro|25/10]]/[[2020]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 20h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202015S20 Atlético x Chapecoense-SC|x]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Chapecoense-SC | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202016S20 América-MG x Atlético|202016S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[31 de outubro|31/10]]/[[2020]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202016S20 América-MG x Atlético|x]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202017S20 Atlético x Vitória-BA|202017S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[4 de novembro|04/11]]/[[2020]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202017S20 Atlético x Vitória-BA|x]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Vitória-BA | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" |
Edição das 14h07min de 19 de outubro de 2020
Temporada 2020 - Categoria Sub-20 | ||
Dados | ||
Torneios disputados | 6 (Copa São Paulo, Copa do Brasil Sub-20, Campeonato Mineiro Sub-20, Brasileiro Sub-20 e Copa Ipiranga Sub-20) | |
Títulos | ||
Período | – | |
Gol(s) | Não disponível | |
Jogos | ||
Média | gol(s) por partida | |
Melhor marcador | ||
Melhor garçom | ||
Maior goleada | ||
Público | ||
Média | pessoas por partida | |
◄◄ Temporada 2019 Temporada 2021 ►► |
Comissão técnica
Supervisor (Sub-20) - Anísio Silva
Treinador (Sub-20) - Marcos Valadares
Auxiliar Técnico (Sub-20) - Anderson Valiñas
Preparador Físico (Sub-20) - Flávio Sapage
Auxiliar de Preparação Física (Sub-20) - Rosenwaldo Santos
Treinador de Goleiros (Sub-20) - Rafael César
Treinador de Goleiros (Sub-20) - Marcílio Flores
Analista de Desempenho (Sub-20) - Paulo Castro
Massagista (Sub-20) - Fabrício Carvalho
Roupeiro (Sub-20) - Gilvan Silva
Sub-20
Partidas realizadas
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
202001S20 | Copa São Paulo | 1ª - Grupo 23 | 03/01/2020 | 15h15 | Atlético | 0 x 1 | River-PI | Estádio Joaquim de Morais Filho (Taubaté-SP) |
202002S20 | Copa São Paulo | 2ª - Grupo 23 | 06/01/2020 | 15h | Capital-TO | 0 x 5 | Atlético | Estádio Joaquim de Morais Filho (Taubaté-SP) |
202003S20 | Copa São Paulo | 3ª - Grupo 23 | 09/01/2020 | 15h | Taubaté-SP | 1 x 2 | Atlético | Municipal José Batista Fernandes (Diadema-SP) |
202004S20 | Copa São Paulo | 2ª fase | 12/01/2020 | 13h45 | Atlético | 4 x 0 | ABC-RN | Estádio Joaquim de Morais Filho (Taubaté-SP) |
202005S20 | Copa São Paulo | 3ª fase | 14/01/2020 | 14h45 | Atlético | 4 x 1 | São Bernardo-SP | Comendador Souza (São Paulo-SP) |
202006S20 | Copa São Paulo | Oitavas de final | 16/01/2020 | 17h | Grêmio-RS | 4 x 1 | Atlético | Estádio Francisco Ribeiro (Mogi das Cruzes-SP) |
202007S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª | 23/09/2020 | 15h | Botafogo-RJ | 3 x 3 | Atlético | CEFAT (Niterói-RJ) |
202008S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 2ª | 27/09/2020 | 11h | Atlético | 1 x 1 | Corinthians-SP | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202009S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 3ª | 01/10/2020 | 15h | Vasco-RJ | 1 x 1 | Atlético | Nivaldo Pereira (Nova Iguaçu-RJ) |
202010S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 4ª | 04/10/2020 | 17h | Atlético | 1 x 1 | Ceará-CE | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202011S20 | Copa do Brasil Sub-20 | 1ª fase | 07/10/2020 | 15h | Atlético | 4 x 1 | Gama-DF | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202012S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 5ª | 10/10/2020 | 15h | Sport-PE | 0 x 1 | Atlético | Arena Pernambuco (S. Lourenço da Mata-PE) |
202013S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 6ª | 15/10/2020 | 15h | Atlético | 4 x 1 | Grêmio-RS | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202014S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 7ª | 18/10/2020 | 15h | Athletico-PR | 2 x 0 | Atlético | CAT do Cajú (Curitiba-PR) |
202015S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 8ª | 25/10/2020 | 20h30 | Atlético | x | Chapecoense-SC | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202016S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 9ª | 31/10/2020 | 15h | América-MG | x | Atlético | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202017S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 10ª | 04/11/2020 | 15h | Atlético | x | Vitória-BA | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Campanha Final
Atualizado até: 14 de outubro de 2020, após a 1ª fase da Copa do Brasil Sub-20
Campeonato | Retrospecto no Ano | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Posição Final | J | V | E | D | GP | GC | Aprovt. | Artilheiro(s) | |
Copa São Paulo | Eliminado na fase de grupos | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 7 | 66,6% | Calebe - 4 Gols |
Campeonato Mineiro Sub-20 | Disputando | % | - | ||||||
Campeonato Brasileiro Sub-20 | Disputando | 4 | 0 | 4 | 0 | 6 | 6 | 33% | Guilherme - 2 Gols |
Copa do Brasil Sub-20 | Disputando | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 100% | [[Guilherme Santos da Silva|Guilherme |
Total | – | 11 | 5 | 4 | 2 | 26 | 14 | 57,5% | Guilherme - 5 Gols |
Artilheiros da Temporada
Atualizado até: 14 de outubro de 2020, após a 1ª fase da Copa do Brasil Sub-20
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
5 | Guilherme |
4 | Echaporã Calebe |
3 | Giovani |
2 | Luciano |
1 | Júlio César Pedro Henrique Cláudio Wesley Matheus Lima Luiz Filipe Luis Eduardo Kevin |
Contra | * |