Categoria Sub-20 - Temporada 2020: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 379: | Linha 379: | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[202032S20 Atlético x Cruzeiro-MG|202032S20]] | |style="background: #F5F5F5"| [[202032S20 Atlético 3 x 0 Cruzeiro-MG|202032S20]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | ||
|style="background: #F5F5F5"| 19ª | |style="background: #F5F5F5"| 19ª | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[20 de dezembro|20/12]]/[[2020]] | |style="background: #F5F5F5"| [[20 de dezembro|20/12]]/[[2020]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 16h | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: # | |style="background: #8FBC8F"| [[202032S20 Atlético 3 x 0 Cruzeiro-MG|3 x 0]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | |style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | ||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202033S20 Palmeiras-SP 0 x 0 Atlético|202033S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Quartas de final (Ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[29 de dezembro|29/12]]/[[2020]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 16h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Palmeiras-SP | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202033S20 Palmeiras-SP 0 x 0 Atlético|0 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Allianz Parque (São Paulo-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202034S20 Atlético 1 x 0 Palmeiras-SP|202034S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Quartas de final (Volta)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[3 de janeiro|03/01]]/[[2021]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 20h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202034S20 Atlético 1 x 0 Palmeiras-SP|1 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Palmeiras-SP | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202035S20 Corinthians-SP 1 x 1 Atlético|202035S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Semifinal (Ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[7 de janeiro|07/01]]/[[2021]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 17h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Corinthians-SP | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202035S20 Corinthians-SP 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Parque São Jorge (São Paulo-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202036S20 Atlético 1 x 1 Corinthians-SP (5 x 4 p.)|202036S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Semifinal (Volta)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[11 de janeiro|11/01]]/[[2021]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202036S20 Atlético 1 x 1 Corinthians-SP (5 x 4 p.)|1 x 1 (5x4p)]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Corinthians-SP | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202037S20 Atlético 2 x 1 Athletico-PR|202037S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Final (Ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[17 de janeiro|17/01]]/[[2021]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 20h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202037S20 Atlético 2 x 1 Athletico-PR|2 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Athletico-PR | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202038S20 Athletico-PR x Atlético|202038S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2020|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Final (Volta)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[24 de janeiro|24/01]]/[[2021]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 20h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Athletico-PR | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202038S20 Athletico-PR x Atlético|x]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>CT do Caju (Curitiba-PR)</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|} | |} |
Edição das 11h24min de 19 de janeiro de 2021
Temporada 2020 - Categoria Sub-20 | ||
Dados | ||
Torneios disputados | 6 (Copa São Paulo, Copa do Brasil Sub-20, Campeonato Mineiro Sub-20, Brasileiro Sub-20 e Copa Ipiranga Sub-20) | |
Títulos | ||
Período | – | |
Gol(s) | Não disponível | |
Jogos | ||
Média | gol(s) por partida | |
Melhor marcador | ||
Melhor garçom | ||
Maior goleada | ||
Público | ||
Média | pessoas por partida | |
◄◄ Temporada 2019 Temporada 2021 ►► |
Comissão técnica
Supervisor (Sub-20) - Anísio Silva
Treinador (Sub-20) - Marcos Valadares
Auxiliar Técnico (Sub-20) - Anderson Valiñas
Preparador Físico (Sub-20) - Flávio Sapage
Auxiliar de Preparação Física (Sub-20) - Rosenwaldo Santos
Treinador de Goleiros (Sub-20) - Rafael César
Treinador de Goleiros (Sub-20) - Marcílio Flores
Analista de Desempenho (Sub-20) - Paulo Castro
Massagista (Sub-20) - Fabrício Carvalho
Roupeiro (Sub-20) - Gilvan Silva
Sub-20
Partidas realizadas
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
202001S20 | Copa São Paulo | 1ª - Grupo 23 | 03/01/2020 | 15h15 | Atlético | 0 x 1 | River-PI | Estádio Joaquim de Morais Filho (Taubaté-SP) |
202002S20 | Copa São Paulo | 2ª - Grupo 23 | 06/01/2020 | 15h | Capital-TO | 0 x 5 | Atlético | Estádio Joaquim de Morais Filho (Taubaté-SP) |
202003S20 | Copa São Paulo | 3ª - Grupo 23 | 09/01/2020 | 15h | Taubaté-SP | 1 x 2 | Atlético | Municipal José Batista Fernandes (Diadema-SP) |
202004S20 | Copa São Paulo | 2ª fase | 12/01/2020 | 13h45 | Atlético | 4 x 0 | ABC-RN | Estádio Joaquim de Morais Filho (Taubaté-SP) |
202005S20 | Copa São Paulo | 3ª fase | 14/01/2020 | 14h45 | Atlético | 4 x 1 | São Bernardo-SP | Comendador Souza (São Paulo-SP) |
202006S20 | Copa São Paulo | Oitavas de final | 16/01/2020 | 17h | Grêmio-RS | 4 x 1 | Atlético | Estádio Francisco Ribeiro (Mogi das Cruzes-SP) |
202007S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª | 23/09/2020 | 15h | Botafogo-RJ | 3 x 3 | Atlético | CEFAT (Niterói-RJ) |
202008S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 2ª | 27/09/2020 | 11h | Atlético | 1 x 1 | Corinthians-SP | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202009S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 3ª | 01/10/2020 | 15h | Vasco-RJ | 1 x 1 | Atlético | Nivaldo Pereira (Nova Iguaçu-RJ) |
202010S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 4ª | 04/10/2020 | 17h | Atlético | 1 x 1 | Ceará-CE | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202011S20 | Copa do Brasil Sub-20 | 1ª fase | 07/10/2020 | 15h | Atlético | 4 x 1 | Gama-DF | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202012S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 5ª | 10/10/2020 | 15h | Sport-PE | 0 x 1 | Atlético | Arena Pernambuco (S. Lourenço da Mata-PE) |
202013S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 6ª | 15/10/2020 | 15h | Atlético | 4 x 1 | Grêmio-RS | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202014S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 7ª | 18/10/2020 | 15h | Athletico-PR | 2 x 0 | Atlético | CAT do Cajú (Curitiba-PR) |
202015S20 | Copa do Brasil Sub-20 | 2ª fase (ida) | 25/10/2020 | 15h | Bragantino-PA | 2 x 4 | Atlético | Diogão (Bragança-PA) |
202016S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 8ª | 25/10/2020 | 20h30 | Atlético | 2 x 0 | Chapecoense-SC | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
20201720 | Copa do Brasil Sub-20 | 2ª fase (volta) | 28/10/2020 | 17h | Atlético | 3 x 1 | Bragantino-PA | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202018S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 9ª | 31/10/2020 | 15h | América-MG | 0 x 1 | Atlético | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202019S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 10ª | 04/11/2020 | 15h | Atlético | 5 x 1 | Vitória-BA | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202020S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 11ª | 08/11/2020 | 16h | Palmeiras-SP | 1 x 4 | Atlético | Allianz Parque (São Paulo-SP) |
202021S20 | Copa do Brasil Sub-20 | 3ª fase (jogo de ida) | 12/11/2020 | 17h | Atlético | 0 x 0 | Goiás-GO | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202022S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 12ª | 16/11/2020 | 17h | Atlético | 1 x 0 | Santos-SP | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202023S20 | Copa do Brasil Sub-20 | 3ª fase (jogo de volta) | 19/11/2020 | 19h | Goiás-GO | 1 x 2 | Atlético | Serrinha (Goiânia-GO) |
202024S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 13ª | 22/11/2020 | 15h | Bahia-BA | 1 x 0 | Atlético | Centro Esportivo (Mata de São João-BA) |
202025S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 14ª | 26/11/2020 | 19h | Atlético | 2 x 1 | Flamengo-RJ | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202026S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 15ª | 30/11/2020 | 17h | Atlético | 4 x 3 | Goiás-GO | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202027S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 16ª | 03/12/2020 | 15h | Internacional-RS | 1 x 2 | Atlético | Morada dos Quero-Queros (Alvorada-RS) |
202028S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 17ª | 07/12/2020 | 15h45 | Atlético | 1 x 1 | Fluminense-RJ | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202029S20 | Copa do Brasil Sub-20 | Semifinal (Ida) | 10/12/2020 | 19h | Atlético | 1 x 1 | Vasco-RJ | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202030S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 18ª | 13/12/2020 | 20h | São Paulo-SP | 2 x 0 | Atlético | Marcelo Portugal (Cotia-SP) |
202031S20 | Copa do Brasil Sub-20 | Semifinal (Volta) | 17/12/2020 | 15h | Vasco-RJ | 1 x 0 | Atlético | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202032S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 19ª | 20/12/2020 | 16h | Atlético | 3 x 0 | Cruzeiro-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202033S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | Quartas de final (Ida) | 29/12/2020 | 16h | Palmeiras-SP | 0 x 0 | Atlético | Allianz Parque (São Paulo-SP) |
202034S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | Quartas de final (Volta) | 03/01/2021 | 20h30 | Atlético | 1 x 0 | Palmeiras-SP | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202035S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | Semifinal (Ida) | 07/01/2021 | 17h | Corinthians-SP | 1 x 1 | Atlético | Parque São Jorge (São Paulo-SP) |
202036S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | Semifinal (Volta) | 11/01/2021 | 15h | Atlético | 1 x 1 (5x4p) | Corinthians-SP | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202037S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | Final (Ida) | 17/01/2021 | 20h | Atlético | 2 x 1 | Athletico-PR | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202038S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | Final (Volta) | 24/01/2021 | 20h | Athletico-PR | x | Atlético | CT do Caju (Curitiba-PR) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Campanha Final
Atualizado até: 18 de dezembro de 2020, após o jogo de volta da semifinal da Copa do Brasil Sub-20
Campeonato | Retrospecto no Ano | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Posição Final | J | V | E | D | GP | GC | Aprovt. | Artilheiro(s) | |
Copa São Paulo | Eliminado na fase de grupos | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 7 | 66,6% | Calebe - 4 Gols |
Campeonato Mineiro Sub-20 | - | % | - | ||||||
Campeonato Brasileiro Sub-20 | Disputando | 18 | 10 | 5 | 3 | 33 | 20 | 64,8% | Guilherme - 11 Gols |
Copa do Brasil Sub-20 | Disputando | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 | 7 | 66,6% | Guilherme e Júlio César - 2 gols |
Total | – | 31 | 18 | 8 | 5 | 63 | 34 | 66,6% | Guilherme - 14 Gols |
Artilheiros da Temporada
Atualizado até: 18 de dezembro de 2020, após o jogo de volta da semifinal da Copa do Brasil Sub-20
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
14 | Guilherme |
12 | Giovani |
8 | Echaporã |
5 | Júlio César |
4 | Calebe |
3 | Wesley Luciano |
2 | Pedro Henrique Matheus Alisson Kevin |
1 | Murilo Vinícius Gabriel Santos Hiago Ribeiro Cláudio Matheus Lima Luiz Filipe Luis Eduardo |
Contra | * |